На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Валентин и Валентины

1 353 подписчика

Как спрятать живот с помощью одежды

Вы, наверное, согласитесь с тем, что  почти у каждого из нас не всегда есть время на тренажеры, и не у каждого из нас хватает мужества худеть с помощью изнурительных диет. Поэтому, разглядывая топ-моделей на экранах телевизоров и обложках модных журналов, многие испытывают откровенное чувство зависти.

А ведь очень просто небольшой живот спрятать с помощью одежды.  Жирок на животе чаще всего появляется неожиданно.

Пару недель не позанимаешься в спортзале, и вот уже на подтянутом и упругом прессе появляются отчетливые складочки.

 К счастью, модельеры и стилисты предлагают нам  несколько визуальных приемов подбора одежды, чтобы сделать

животик  менее заметным.

 

 

Вот несколько из них:

 

1. Ткань, цвет и покрой одежды

 

Материал должен быть не слишком тяжелым, чтобы не добавить лишних сантиметров, но и не слишком тонким, иначе живот не «поддержать». В любом случае, ткань должна быть качественной и держать форму. Даже трикотаж должен быть достаточно плотным.

 

Вертикальные линии и полосы зрительно вытягивают и стройнят фигуру. Подойдут также мелкие принты «горошек» и «клетка».

 

Скрыть живот можно с помощью вертикальных швов или трапециевидного силуэта.

 

Темные цвета используйте ниже талии. Это платья с градиентом (более темной нижней частью) или классическое сочетание «светлый верх - темный низ».

 

2. Детали одежды

 

Обратите внимание на утягивающее белье, корректирующее женскую фигуру. Это боди, трусики, корсеты и т.д. С его помощью можно спрятать живот и далее носить любую одежду. При выборе такого белья ни в коем случае нельзя занижать свой размер.

 

Что касается юбок, то лучше всего выбрать юбку с талией на талии, но никак не ниже нее. Юбка на бедрах, а иными словами, под животом, выделит даже совсем маленький животик. Зауженные книзу юбки до колена (тюльпан, карандаш) только подчеркнут выступающий живот. Отлично скроет живот расширяющаяся книзу юбка немного ниже колена.

 

Правильно подобранные брюки прячут живот даже лучше, чем платье или юбка. Обратите внимание на широкие пояса, кулиски и мягкие линии кроя. Брюки также должны быть с талией на талии или с завышенной талией.

 

Юбку или брюки можно подчеркнуть ремнем. Яркий необычный ремень отвлечет внимание от живота, а широкий ремень и вообще утянет небольшой животик.

 

Жакеты длиной ниже бедер и с глубоким вырезом скрывают под собой не только живот, но и объемные бедра или слишком пышный бюст.

 

Если у вас красивые ноги, смело надевайте удлиненный жакет с короткой юбкой и ажурными колготками.

 

Если вы хотите спрятать живот с помощью одежды, обратите также внимание на блузки и платья с запахом, на кокетке или с талией под грудь (бэби-долл).

 

3. Акценты

 

Слишком большой живот замаскировать с помощью одежды достаточно сложно. Но можно перенести визуальные акценты на лицо, шею, линию плеч, грудь или ноги. Это необычный асимметричный вырез горловины, вышивки, аппликации, пряжки, ремешки, декоративные полосы и воланы на юбках, широкие манжеты.

 

Не забудьте об аксессуарах. Оригинально завязанный яркий шарф или шейный платок – любимый изысканный прием француженок, крупная бижутерия, ажурные колготки – и на ваш живот никто и внимания не обратит.

 

4. Что лучше не надевать

 

Не пытайтесь скрыть живот с помощью объемных вещей, особенно блузок, они только подчеркнут полноту живота.

 

Прозрачные ткани и плотно облегающий трикотаж также выделят складки на талии.

 

Черные и белые цвета, горизонтальные полосы, крупные яркие принты искажают фигуру и чаще всего визуально увеличивают силуэт в ширину.

 

По материалам интернета

Картина дня

наверх