На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Валентин и Валентины

1 353 подписчика

Экономный гардероб

 

Как Вы думаете, можно ли имея небольшое количество материальных средств создать впечатление, что у Вас обширный гардероб? При этом чтобы вещи, которые в нем присутствуют, обязательно были качественными и стильными, а не китайским ширпотребом. Задумались? Оказывается можно! Сегодня я прочла об этом  у специалистов и делюсь с вами.

 

 

Прежде всего, если Вы задались целью сэкономить, Вам нужно приобрести  несколько взаимосочетаемых моделей одежды. Таким образом, Вы всегда сможете выглядеть стильно и неповторимо, если хотя бы проявите капельку фантазии в то время, как окружающие будут думать, что у Вас большой гардероб. При этом, все Ваши вещи должны иметь простой, классический покрой без большого количества лишних деталей. Тогда Ваш наряд будет актуальным в течение нескольких сезонов, и не будет зависеть от последних модных тенденций. Еще одна выгода в том, что Вам не нужно будет переживать, что те или иные вещи могут не подойти по стилю или по цвету друг к другу, ведь они все будут прекрасно сочетаться между собой.

 

Есть несколько правил, придерживаясь которых Вы не допустите, чтобы Ваш гардероб, состоящий из вещей в двух цветах, казался невзрачным и скучным.

 

 1. Стоит подобрать только те цвета, которые подходят лично Вам по цветотипу и по типу внешности. При этом они должны быть актуальными и достаточно модными.

 

2. Вам нужно точно придерживаться выбранных цветов. Нельзя покупать вещи, которые будут иметь «почти такой же» оттенок или «очень близкий» к выбранному тону. Иначе, одежда в Вашем гардеробе не будет взаимосочетаемой.

 

3. Никто не заставляет Вас покупать однотонные вещи. Если Вам нравится какой-нибудь принт, например, горох, полоска, клетка или цветочно-фруктовые орнаменты, пусть Ваша одежда будет декорирована этими рисунками. Главное – чтобы этот узор подходил Вашему типу внешности и был в выбранных Вами тонах.

 

4. Вам можно поэкспериментировать с типами и структурами тканей. Если Вы любите вязаные изделия, трикотаж или «вечные» замшу, вельвет, натуральную кожу и букле, то смело покупайте вещи из таких материалов, они разнообразят Ваш гардероб.

 

5. Не забудьте о том, что существует большое количество различных аксессуаров. Ваш женский образ станет более интересным и запоминающимся, если Вы умело будете использовать разнообразные шейные платочки, обувь, сумочки, украшения и другие виды женских аксессуаров.

 

И еще!

 

Оказывается, разнообразить свой гардероб можно даже в условиях строго ограниченного количества денежных средств. Было бы желание.

Если денег на приобретение одежды стало меньше, а потребности в новых нарядах почему-то никак не отреагировали на кризис, то вы принимаете решение покупать столько же одежды, но по более низким ценам.  Неплохо?! Однако следует помнить о том, что никто не отменял соотношения цена-качество. Зачем нужны вещи-однодневки, которые после первой же стирки самым неприличным образом изменят свою форму и покроются катышками?

При стесненных средствах как раз просто необходимо покупать качественные вещи, которые прослужат не один год. Не стоит покупать кофточки и обувь от сомнительного производителя на развалах. Ведь сапожки из подозрительной «кожи» не только не дадут вашим ногам спокойно дышать, но и развалятся после двухмесячной носки. Нужно помнить: Скупой платит дважды

 

Качественную одежду по минимальной цене можно покупать в дисконт-центрах, на распродажах и в сток-центрах. Конечно, качество обслуживания клиентов там значительно ниже, чем в обычных магазинах (никто не будет вам помогать отыскать свой размерчик и рекомендовать модели), но ведь вы и пришли сюда за тем, чтобы не переплачивать за богатое убранство бутика и за обворожительные улыбки персонала. Кстати, цены в таких местах действительно приятно удивляют – они сродни стоимости аналогичных товаров (только подпольного производства) на рынках и развалах у метро.

Распродажи помогут  приобрести понравившиеся вещи в половину стоимости от начальной цены. Правда, носить вы их сможете только в следующем сезоне, но игра однозначно стоит свеч. Два раза в год устраивайте  себе масштабное шествие по магазинам – тогда у вас получится неплохо сэкономить.

 

И не волнуйтесь, всего несколько советов, которыми вам следует руководствоваться и…  у вас получится новый универсальный гардероб с минимумом затрат.

Картина дня

наверх